среда, 30 ноября 2011 г.

Maokai


Маокай, Разгневанный Энт

Змеящиеся потоки магической энергии, высвобожденные безрассудными магами в ходе Рунических войн оказали крайне разрушительное воздействие на природу. Ущерб оказался настолько велик, что совместным решением была основана Лига легенд, призванная ограничить использование боевой магии и свести его к поединкам на Полях Справедливости. Мировое магическое сообщество думало, что таким образом можно предотвратить нанесение вреда экологии. Однако даже заклинания, одобренные Институтом войны, могут оказать серьезное воздействие на экологию. Многие века безымянный дуб возвышался над северной частью известного ристалища Лиги, Извилистой Просеки. Молчаливо великое дерево наблюдало за колдунами и воинами, бесконечно сражавшимися между собой, пока однажды в него не попало мощное заклятье. Магическая сила, вложенная в него, смогла вырвать могучее древо из круговорота жизни в природе и вдохнуть в него странное подобие разумности. С тех пор его стали узнавать под именем Маокай.
Пробуждение было далеко не из приятных: так как заклинание носило явно вредоносных характер, Маокай испытал весь его эффект на себе, что сделало первые мгновения жизни настоящим мучением. Прежде, чем арбитры Лиги смогли сдержать внезапно ожившее с диким воплем дерево, оно в одиночку убило всех шестерых участников матча. Помимо неприятного сюрприза, оказанного Институту войны, Маокай вызвал бурные дискуссии среди научных кругов. Подробности его появления на свет живо заинтересовали ученых мужей Верховного святилища.
Маокаю не было дела до всех их научных изысканий. Он всей своей сущностью возненавидел навязанную себе разумность, вполне резонно полагая ее издевательством над природой. Люди смогли с ним найти общий язык только потому, что Маокай решил пойти на контакт ради скорейшего возвращения в свое прежнее состояние. Надо ли говорить, что прагматичные умы Лиги предложили новоиспеченному энту сделку. Исследования по рассеиванию чар, лишивших Маокая векового покоя, будут проводиться в обмен на его службу в качестве героя Лиги. Расчетливое дерево и здесь нашло выгоду для себя – ему было все равно, на что влияет его появление на Полях Справедливости, но Маокая живо интересовала возможность карать призывателей и их прихвостней-магов. Никто и никогда не должен так вольно распоряжаться магией. Энт также поставил условие, согласно которому ни одно дерево не разделит его судьбу после досконального изучения механизма метаморфоз, произошедших с ним.
Сегодня в Лиге легенд можно встретить мрачный одушевленный дуб, сокрушающий осмелившихся выйти против него волшебников. К нему привязан фонарь, призванный оградить древо от посягательств диких зверей и позволить ему отличаться от обычных, правильных деревьев. С этим созданием не стоит шутить.
Маокай: «Я буду распоряжаться этой силой до тех пор, пока не смогу от нее избавиться».

Умения


Sap Magic <Вытягивание магии> 
Произнесенные в поле видимости заклинания, включая собственные, накладывают эффект Magical Sap <Магическая живица>, складывающийся до 5 раз. При 5 стаках следующая физическая атака восстановит здоровье в объеме 7% от собственного максимального запаса.
Arcane Smash <Неестественная мощь> 
Сокрушительный удар по земле, наносящий 70/115/160/205/250 + (0,4 * AP) урона магией и замедляющий на 20/27/34/41/48% на 2 сек. всем целям вокруг себя и на линии перед собой, при этом отталкивающий цели вокруг себя и подбрасывающий их в воздух на 0,5 сек.
Восстановление: 6 сек.
Стоимость: 55 маны
Дальность: 400
Twisted Advance <Мрачное наступление> 
Рывок к указанной цели, наносящий ей при столкновении 80/115/150/185/220 + (0,8 * AP) урона магией и не дающий ей перемещаться в течение 1/1,25/1,5/1,75/2 сек.
Восстановление: 13 сек.
Стоимость: 75/80/85/90/95 маны
Дальность: 650
Sapling Toss <Метание саженца> 
Бросок в указанную точку саженца, наносящего по приземлении 40/75/110/145/180 + (0,4 * AP) урона магией вокруг себя. Саженец укореняется и живет 35 сек., наблюдая за окрестностями, но снимается с места и преследует слишком близко подошедшего врага, взрываясь при контакте и нанося вокруг себя 80/130/180/230/280 + (0,6 * AP) урона магией.
Восстановление: 12 сек.
Стоимость: 70/80/90/100/110 маны
Дальность: 1100
Vengeful Maelstrom <Вихрь отмщения> 
Создает в указанной области магический вихрь, снижающий весь урон, кроме наносимого башнями, по союзникам в ней на 20%. Может быть развоплощен в любой момент, нанося 100/150/200 + (0,4 * AP) + 2 * (поглощенный заклинанием урон) урона магией врагам в области действия. Бонус от поглощенного урона не может превышать 200/250/300 урона.
Восстановление: 40/30/20 сек.
Стоимость: 75 маны + 30 маны/сек.
Дальность: 575

975  / 6300 

Комментариев нет:

Отправить комментарий