четверг, 8 декабря 2011 г.

Итоги первого дня LoL WCG 2011


В первой группе получилось все очень предсказуемо. Команда Acer, показав прекрасную игру против SiOL, имела шансы на выход из группы с учетом того, что поляки потерпели поражение от сингапурской команды Flash. Но, то ли Gameburg Team оказались на голову выше, то ли Acer не хотели побеждать... Получилось так, как есть. Коллектив Flash продемонстрировал прекрасный уровень подготовки и мастерства. За ними будет интересно понаблюдать в матчах серии Play off. Что же касается поляков, то им нужна только победа, чтобы показать всему миру, что они из себя представляют. 

В группе B первые матчи были по-настоящему "валидольными". То, что Team Spain обыграли ребят из Великобритании, мелочи. Неожиданным оказалось то, что Dignitas отдали первую игру  Invictus Gaming. Китайский коллектив был в ударе. Как и Flash, Invictus Gaming не проиграли ни одной игры. Зато у испанцев дела шли плохо после первой победы. Во втором матче они сражались с Dignitas. Пожалуй, эта игра была самой лучшей за весь день. Early game американцы отдали, зато потом показывали что-то невероятное. Мне кажется, что одной из причин поражения Team Spain стал неправильный выбор чемпионов команды. Если разбирать тактику, то здесь Dignitas просто делали свою игру, вели себя часто очень неожиданно. Китайцы также не позволили обыграть себя Team Spain. В итоге из группы вышли две по-настоящему сильные команды - Dignitas и Invictus Gaming.

Завтра начнутся матчи в группах C и D. Из С обязаны выходить CLG и CDE (упрощенный вариант команды TSM). Это две принципиальные команды. В D должны победить Jerome_NEGGRET и Team_Jantelaget. Азиатские команды этой группы для меня темные лошадки. Ожидать можно чего угодно. К сожалению, российские команды на турнире отсутствуют, как и полные трансляции всех игр. Все права забрали WCG. На данный момент известно, что будет показан матч между CLG и Redbyte. Следите за нашим репортажем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий