четверг, 8 декабря 2011 г.

Превью



 Первые матчи в дисциплине League of Legends на WCG Winter 2011 пройдут уже завтра. В течение всего дня я буду обновлять информацию о турнире. А пока обзор первых двух групп - А и В.
Команды



Group A                                                                      Group B
                                                   
 Flash                                                                      Team Spain
Gameburg Team                                                       Team UK
Team Acer                                                              Dignitas
 Siol                                                                        Invictus Gaming

Группа А

Flash

Если корейцы славятся превосходной игрой в Starcraft, то у сингапурской команды Flash есть все шансы стать известными в League of Legends. Контракт с пятью лучшими игроками был подписан летом этого года. По данным рейтинга SEA, ребята успешно входят в двадцатку лучших:

ly4ly4ly4 (rank 7)
Kailing (rank 9)
d4rkness (rank 3)
EquivocaL (rank 5)
Malicious (rank 18)

Команда Flash выиграла два турнира Сингапур-Малайзия Go4LoLs и дважды занимала второе место. Они имели все шансы пройти отборочные матчи и получить квоту на участие на IEM Kiev 2012, но, увы, остались за бортом. На данный момент эти ребята являются темными лошадками. Кто знает, чего от них можно ожидать?

Gameburg Team

На EU East сервере поляки славятся низким знанием английского языка и непрофессионализмом. Однако Gameburg Team исключение из правил, да и играют они все на West сервере. Профессиональная команда из Польши выиграла несколько небольших турниров, трижды занимала первое место на EU Go4LoLs и показала прекрасное выступление на Alienware Clash of Champions.

Рейтинг игроков на EU West:

ArQuel (rank 130)
Czaru (rank 18)
Kikis (rank 347)
Makler (rank 471)
Mokatte (rank 213)

SiOL

Название вьетнамской команды впечатляет: Sex is Our Life. Правда, вот в League of Legends о SiOL никто ничего не знает, поскольку коллектив очень молодой. Если и приходилось где-то играть, так это на турнирах Garena и небольших локальных состязаниях. Для SiOL это первый крупный чемпионат, в котором они собираются участвовать.

Примечательно, что игрок Nixwater очень любит играть за LeBlanc, поскольку считает, что она является одним из самых непредсказуемых чемпионов. Будет интересно посмотреть на игру за этого героя на высоком уровне, так как по сравнению с другими ap carry это далеко не самый сильный персонаж. Хотя, мне кажется, с таким раскладом можно остаться на нижней строчке в группе.

S
Junie
Itachi
Nixwater
Et Yuu

Team Acer

Не могу сказать, что это столь сильный коллектив, как Fnatic или SK. Однако Team Acer является неплохим середнячком. Безусловно, у них также есть все шансы засветиться на турнире и показать хорошую игру.

Рейтинг на EU West:

Faamy (rank 1714)
Yellowpete (rank 5)
nRated (rank 47)
Citizen Wayne (rank 49)
Schabs (rank 112)

Фаворитами этой группы являются Flash и Gameburg Team.
Группа В

Team Spain

Team Spain - это испанский микс из игроков Meet Your Makers, плюс xPeke из команды Fnatic. Безусловно, очень мощный состав. У них есть все шансы войти в тройку сильнейших.

Рейтинг на EU West:

Araneae (ранг 43)
Babeta (ранг 168)
Exterminare (ранг 303)
heiN (ранг 531)
xPeke (ранг 11)

Team UK

Такая же мало известная команда, как и SiOL. Помимо того, что на территории Великобритании League of Legends не сильно популярна, сами игроки этого коллектива нигде замечены не были. Для них этот турнир - слишком высокая планка. Но, если у них получится ее преодолеть, то у команды возможно интересное будущее.

Рейтинг EU West:

Kaution (rank 3226)
Tempestra (rank 2070)
Terroronyou
mrunhappy (rank 2467)
Lusc

Dignitas

Что здесь можно сказать? Этот североамериканский коллектив приехал побеждать и бороться против своих конкурентов CDE. Безусловно, молодая, но очень сильная команда. Эти парни успели положительно зарекомендовать себя. Как и Team Spain, явные фавориты группы.

Рейтинг NA:

voyboy (rank 52)
Jatt (rank 529)
imaqtpie (rank 751)
L0cust (rank 1082)
scarra (rank 4)

Invictus Gaming

В последнее время в Китае активно развивается киберспорт. Команда Invictus Gaming заслуженно выиграла квоту на WCG Winter 2011 и IEM Kiev 2012. Однако на международной арене коллектив лихорадочно выступает - то побеждает, то с треском проигрывает. Чего ждать на этот раз? Надеюсь, что команда покажет хороший уровень игры и попробует выйти из группы.

Состав команды:

Tabe
XiaoXiao
Chrls
Wh1t3zZ
illusion

Фаворитами являются Team Spain и Dignitas.

Комментариев нет:

Отправить комментарий