вторник, 6 декабря 2011 г.

League of Legends




разыграет $5 миллионов
Студия Riot Games опубликовала занимательную статистику, наглядно демонстрирующую последние достижения стратегического экшена League of Legends. В игре зарегистрировано 32,5 млн человек: 11,5 млн заглядывают сюда хотя бы раз в месяц, а 4,2 млн играют ежедневно. В часы пик количество одновременно играющих достигает 1,3 млн человек. Со стартом второго сезона игра обзаведется крупнейшим в истории киберспорта призовым фондом в 5 млн долларов, из которых $2 млн будет разыграно в международном чемпионате.

За два года существования League of Legends на полях сражений погибло 15 миллиардов чемпионов и 200 миллиардов миньонов. Но в последнее время темпы сильно возросли: сейчас на местные кладбища попадает 62 млн чемпионов в сутки. Каждый день игроки проводят в битвах 1197 лет. Но больше всего поражает, насколько выросла игра за последние несколько месяцев: напомним, что в июле разработчики уже публиковали статистику, хвастаясь тем, что аудитория игры выросла до 15 миллионов


Количество регистраций в бесплатной онлайновой игре League of Legends недавно перевалило за 15 миллионов. Калифорнийская студия Riot Games решила порадовать общественность внушительной статистикой. Итак, ежедневно на сервера League of Legends заходит 1,4 миллиона игроков, которые проводят там в сумме 3,7 миллиона часов. Это более 400 лет всего за сутки!

В час пик на серверах США и Европы набивается толпа в полмиллиона человек. Каждую секунду стартует около десятка новых матчей (в основном это бои между двумя командами по 5 игроков), а всего за сутки проходит около миллиона сражений. Цифры впечатляют. Недаром игра является одним из лидеров рынка бесплатных игр и — общепризнанно — лучшим клоном известной DotA. По крайней мере, до выхода DotА 2 от компании Valve.

Комментариев нет:

Отправить комментарий