суббота, 25 февраля 2012 г.

Фиора


Прошло определенное время с тех пор, как мы поняли как должен себя вести настоящий боец ближнего боя в мире Лиги Легенд. Фиора, Великий Дуэлянт – первый герой подобного типа и одновременно первое дополнение к данной роли, поэтому Riot games решили сосредоточиться на определенном аспекте: скорости.

Не желая делать ближний бой уделом парней с огромным оружием, Фиора побеждает за счет своей невероятной ловкости и молниеносности. За счет непревзойденных навыков фехтовальщицы она вносит смятение в ряды врагов, разделяя их и оставаясь в бою. При хорошей реакции Фиора может парировать атаки врага, возвращая урон во время следующего выпада. Это заставит врагов дважды подумать, прежде чем атаковать её напрямую.

Боец ближнего боя должен уметь хорошо инициировать, и при этом он обязан иметь возможность продолжать атаковать важные цели, несмотря на замедления, оглушения и прочие эффекты контроля, практически порхая по полю боя. Фиора не справляется с данной задачей за счет иммунитета к эффектам контроля или же за счет невозможности потерять последние крохи здоровья – это было бы слишком грубым для такой изящной девушки. Вместо этого она со скоростью света перемещается между целями за счет своей способности «Танец Смерти», и ни одно оружие неспособно при этом остановить её. Использование этой способности даст немного берст-урона, однако сделает Фиору слишком уязвимой для контратак противника. Подобный «де-аггро» тайминг ставит игрока перед нелегким выбором, результатом которого может стать как пентакилл, так и крайне быстрая смерть.

В то время как все кэрри имеют определенные эффекты, позволяющие их атакам «закончить дело», Фиора полагается на скилл «Выброс Адреналина», имеющий высокую эффективность, малое время действия и умеренный откат. Чтобы оправдать свою высокую стоимость, эта способность будет автоматически откатываться, когда Фиора будет убивать врага. Понадобится хороший тайминг чтобы правильно использовать данный бафф, но в то же время и враги могут оставить Фиору ни с чем за счет своих способностей к эскейпу, а также подавляя фехтовальщицу, не давая ей наносить увеличенный урон.

Удивляя призывателей, привыкших видеть в ближнем бою массивных героев, Фиора приносит с собой изящество, мастерство и острый ум. Быть может, она не такая огромная и сильная, как её коллеги, но недооценивать Фиору – смертельная ошибка.
 
Способности

(Innate) Duelist – Дуэлянт (Пассивка)

Фиора восстанавливает здоровье в течение 6 секунд каждый раз, когда она наносит урон. Атаки по чемпионам позволяют эффекту суммироваться до 4 раз.

Lunge – Выпад

Фиора делает рывок вперед и наносит врагу физический урон. Фиора может сделать ещё один рывок без каких-либо затрат спустя пару секунд после активации.

Riposte – Парирование

Во время активации Фиора парирует следующий удар врага и контратакует его, нанося магический урон. Данная способность срабатывает на чемпионов, монстров и больших миньонов.

Burst of Speed – Всплеск Адреналина

Фиора получает бонусную скорость атаки. Каждая атака или использование Выпада будут увеличивать скорость передвижения. Способность автоматически восстановится после убийства чемпиона.

(Ultimate) Blade Waltz – Вальс Лезвий (Ультимэйт)

Фиора делает несколько прыжков по полю боя и наносит физический урон вражеским чемпионам. Последующие удары по одной и той же цели будут наносить меньше урона.
 

История


Младший ребенок благородного Дома Лоран, Фиора всегда считала себя предназначенной для величия. Потомки семейства Лоран веками считались лучшими дуэлянтами среди демасианской аристократии, а отец Фиоры был лучшем фехтовальщиком среди живших когда-либо. Вдохновленная рассказами о славе и величии, она начала тренироваться как только смогла держать меч и вскоре добилась успехов куда больших, чем её братья и сестры. Когда она подросла, её уверенность в себе и жесткая дисциплина лишь расширили пропасть между её мастерством и навыками товарищей. Её напарники-дуэлянты однако расценивали эту уверенность как высокомерие, но всё же никто не мог победить её в бою, и самомнение Фиоры росло. Девушка никогда не позволяла себе почивать на лаврах и занималась с ещё большим усилием, чем требовалось для успешного принятия наследия отца.

Однако её преданность оказалась ненужной. Накануне одного из поединков отец Фиоры был пойман за подсыпанием паралитического яда в напиток соперника. После данного инцидента многие из его прошлых оппонентов выступили с обвинениями в использовании отравленного оружия, подкупа, шантажа и много другого. Всё это в одно мгновение уничтожило репутацию благородного дома. Фиора была вне себя от гнева. Не только потому, что её герой предал идеалы, но ещё и потому что многие усомнились в способностях лучших дуэлянтов Демасии. Она пылала желанием стереть это позорное пятно с репутации своей семьи, помимо этого она хотела также доказать всем своё мастерство. Она нашла решение этого вопроса, вступив на арену, где сражаются лучшие бойцы мира и никто никого не обвиняет в нечестности: она присоединилась к Лиге Легенд.

«Самомнение Фиоры было бы невыносимым, если бы оно не было таким… оправданным», – Джарван IV.

Комментариев нет:

Отправить комментарий